INFORMACIÓN SOBRE LA OFERTA FORMATIVA

Confederación de Organizaciones Empresariales de la Comunidad Valenciana (CIERVAL)

C/ Hernán Cortés, 4 46004 (Valencia)
Tel: 963 514 746 Fax: 963 519 350
http://www.cierval.es/ cierval@cierval.es

Confederación de Empresarios de la Provincia de Alicante (COEPA)

Plaza Ruperto Chapi, 3. 03001 (Alicante)
Tel: 965 140 267 Fax: 965 140 346
http://www.coepa.es/ coepa@coepa.es

Confederación de Empresarios de Castellón (CEC)

Plaza de María Agustina, 1 12003 (Castellón)
Tel: 964 723 400 Fax:964 239 010
http://www.infocec.es/ cec@infocec.es

Confederación Empresarial Valenciana (CEV)

Plaza Conde de Carlet, 3. 46003 (Valencia)
Tel: 963 155 7 20 Fax: 963 923 199
http://www.cev.es/ cev@cev.es

Alicante

Oficina de Alcoy


C/Alameda, 8 – Planta baja
03803 (Alcoy)
Tel: 966 522 002
Fax: 966 522 033
alcoy@coepa.es

Oficina de Elda


Avenida de Chapí 32 planta 4ª número 32
03600 (Elda)
Tel: 966 981 968
Fax: 966 980 547
elda@coepa.es

Oficina de Finestrat


Avda. Federico García Lorca, 6
03509 (Finestrat)
(Vivero de Empresas de la Cámara de Comercio de Alicante en Finestrat)
Tel: 966 808 849
Fax: 966 803 416
finestrat@coepa.es

Oficina de Denia


Urbanización El Cortijo. C/ Agret, 18
03700 (Denia)
(Vivero de Empresas de la Cámara de Comercio de Alicante en Denia)
Tel: 966 425 881
Fax: 966 425 617
denia@coepa.es

Oficina de Elche


Elche Parque Industrial. C/Germán Bernácer, 65
03201 (Elche)
(Vivero de Empresas de la Cámara de Comercio de Alicante en Elche)
Tel: 965 448 006
Fax: 965 448 714
elche@coepa.es

Oficina de Orihuela


C/ Obispo Rocamora, 31, entlo.
03300 (Orihuela)
Tel: 965 302 908
Fax: 965 302 951
orihuela@coepa.es

Oficina de Torrevieja


Avda. Nenúfares s/n
03184 (Torrevieja)
(Vivero de Empresas de la Cámara de Comercio de Alicante en Torrevieja)
Tel: 966 707 138
Fax: 965 714 100
torrevieja@coepa.es

Centros de Formación



Centro de Cualificación Profesional


C/Metalurgia esq. Comunicaciones
Tel: 965 114 723
Fax: 965 114 673
03006 (Alicante)
simulador@coepa.es

Fundación COEPA-PUERTA 10


C/ Orense 10
03003 (Alicante)
Tel: 965 131 400
Fax: 965 131 402
funcoepa@fundacioncoepa.org

Valencia

Oficina de L'Horta Nord


C/ 1º de mayo, 5-B, bajo.
46136 (Museros)
Tel: 963 021 032
Fax: 961 451 742
museros@cev.es

Oficina de Camp de Morvedre


Av. Alcalá Galiano, 24
46520 Pto. de .Sagunto
Tel: 963 021 036
Fax: 962 690 192
sagunto@cev.es

Oficina de Camp de Turia/L'Horta Oest


C/ Gijón, nº 3º (Pol. Ind. Fuente del Jarro) 46988 (Paterna)
Tel: 963 021 038
C/Juan Izquierdo, 57-1
Tel: 963 021 033
Fax: 962 782 163
cturia@cev.es

Oficina de Vall d'Albaida


Centro de Negocios NC – Avda. Textil, 22
46870 (Ontinyent)
Tel: 962 915 077
Fax: 962 914 510
ontinyent@cev.es

Oficina de L'Horta Sud


C/ Traginers, 2 – Pol. Ind. "Els Mollons"
46970 (Alaquàs)
Tel: 963 021 037
Fax: 961 506 503
museros@cev.es

Oficina de La Costera


C/ Carlos Sarthou, 4. Locales A-B
46800 (Xàtiva)
Tel: 963 021 031
Fax: 962 281 121
xativa@cev.es

Oficina de La Safor


C/ Carmesina, 3-1
46701 (Gandía)
Tel: 963 021 030
Fax: 962 877 817
gandia@cev.es

Oficina La Plana Utiel-Requena


Avda. Arrabal, 60 bajo izda.
46340 (Requena)
Tel: 963 021 034
Fax: 962 304 459
requena@cev.es

Centro de Formación



Fundación Formación Empresa


C/Músico Peydró, 36
46001 (Valencia)
Tel: 963 532 021
Fax: 963 526 824
ffem@ffem.es

Castellón

Oficina de Onda


Plaza España, 8 Bajo
12200 (Onda)
Tel: 964 772 128
Fax: 964 771 762
onda@infocec.es

Oficina de Segorbe


Dr. Velázquez 11, 2A
12400 (Segorbe)
Tel: 964 710 311
Fax: 964 710 202
segorbe@infocec.es

Oficina de Vila-real


Avda. Pio XII, 17
12540 (Vila-real)
Tel: 964 538 081
Fax: 964 538 015
vilareal@infocec.es

Oficina de La Vall d´Uixó


C/ Salvador. Cardells, 29, Entl.
12600 (La Vall d'Uixó)
Tel: 964 690 079
Fax: 964 690 270
vallduixo@infocec.es

Oficina de Vinaròs


C/Hospital, 11
12500 (Vinaròs)
Tel: 964 455 751
Fax: 964 455 653
vinaros@infocec.es

Centro de Formación



CEC-Centro de Formación


Ronda Mijares, 9
12001 - Castellón - RM
Tel: 964 257 725
Fax: 964 252 192
castellon@infocec.es
ico